Clube

T. Natal 2007

T. Festas Cidade

T. S.tos Populares

Cantanhede Open

T. Primavera

T. Abertura

T. Sócios

   

A.T.C.

Benjamim CIR

Regionais A.T.C.

MiniCir A.T.C.

 

F.P.T.

Sub10 PNDTalentos

   

   

    

   

   

   

      

     

     

  Torneios 2007 

      

Clube   

              

Torneio Natal 2007 - Escola Ténis

Organizados pelo técnico António Garrido, decorreram no C.E.T.C. de 17 a 19 de Dezembro 2007.

Eis resultados dos encontros:

Escalão de Sub 12 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Escalões de Sub 14, Sub 16 e Sub 18 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Escalões de Sub 8 e de Sub 10  ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Bom Natal! Bom Ano de 2008!

 

      

           

Torneio "Festas da Cidade"  - Veteranos

Prova Nível C, n.º 646 do Calendário da Federação Portuguesa de Ténis.

Finalistas e Vencedores:

                                     Femininos + 35

  Clica aqui para ampliar a imagem    Clica aqui para ampliar a imagem

                 Finalista - Paula Cabral                    Vencedora - Paula Teixieira 

        

                                             Femininos + 45

 Clica aqui para ampliar a imagem    Clica aqui para ampliar a imagem

                 Finalista - Alice Marques                Vencedora - Carmina Azevedo

    

                                            Masculinos + 35

Clica aqui para ampliar a imagem    Clica aqui para ampliar a imagem

            Finalista - Fernando Gonçalves                Vencedor - Álvaro Lapa

 

                                           Masculinos + 45

Clica aqui para ampliar a imagem    Clica aqui para ampliar a imagem

            Finalista - Mário Albuquerque             Vencedor - José Pereira (Joka)

 

                                          Masculinos + 55

Clica aqui para ampliar a imagem    Clica aqui para ampliar a imagem

                Finalista - Nuno Alegro                       Vencedor - José Frazão

     

          

          

Torneio "Santos Populares" - Sub 12

No Clube Escola de Ténis de Cantanhede, nos dias 30 de Junho e 1 de Julho, prova n.º 254 do Calendário da FPT.

Prova de nível C, destinada ao escalão Sub 12 em SM e SF. 

Eis os Resultados:  

Quadro de Singulares Masculinos ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader                                

Quadro de Singulares Femininos ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader  e Classific Final SF ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader     

     

          

        

VII Edição CANTANHEDE OPEN

Torneio n.º 469 do Calendário da F.P.T., com um prémio monetário global de € 5.000,00.

Integra o Circuito FPT / CIMA 07 e decorrerá no Clube Escola de Ténis de Cantanhede, nos próximos dias 19 a 27 de Maio 2007.

Regulamento da Prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Programação Oficial do Open ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Caracterização, Divulgação e Comissão de Honra ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader     

Apresentação » às 17 horas do dia 18 de Maio, decorreu a Conferência de Imprensa de apresentação da prova, com a presença de Ana Catarina Nogueira, vencedora das 2 últimas edições do CANTANHEDE OPEN. 

Estiveram presentes: o Sr. Presidente da Câmara Municipal, o Sr. Vereador do Desporto, um representante do Governo Civil e um representante da Região de Turismo do Centro. Presenças que muito dignificaram este acto. Bem-haja, pela vossa colaboração e constante apoio!

        

Galerias do fotos do VII CANTANHEDE OPEN:

» 18 de Maio - Aspectos da Conferência de Imprensa

» 24 de Maio - Primeiros encontros do Quadro Principal SM

» 24 de Maio - Aspectos Jantar Oficial do Torneio

» 26 de Maio - Flashes das Meias - Finais

» 27 de Maio - Flashes das Finais   

         

Eis os Quadros Principais completos:

de 24 a 27 de Maio » Quadro SM ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader     

de 25 a 27 de Maio »  Quadro SF ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader  

 

Em SF, a Vencedora foi Ana Catarina Nogueira que com um ténis mais consistente impôs a Magali de Lattre em dois sets um resultado favorável de 6/2; 6/4.

Clica aqui para ampliar a imagem

Ana Nogueira e Magali de Lattre

Em SM, a surpresa que tinha vindo das meias-finais, com Miguel Almeida a eliminar (o sempre favorito) Hugo Anão e com João Ferreira a eliminar "o veterano" Nuno Marques, confirmou um encontro final de muito elevado nível.

Clica aqui para ampliar a imagem

Miguel Almeida e João Ferreira

Em cerca de 02:30 h, o jovem Miguel Almeida venceu João Ferreira em três sets com os parciais de 3/6; 6/2; 7/6(8).

    

A um mês de completar apenas 15 anos, Miguel Almeida está a viver mais um período áureo na sua carreira. Na época passada,  registou uma série de 13 encontros sem conhecer a derrota: após ter sido campeão de infantis e cadetes, chegou às meias-finais do Nacional de juniores.
A 14.ª e última vitória foi alcançada agora na final do VII CANTANHEDE OPEN, naquele que é também o seu primeiro título numa prova do calendário sénior da FPT, dando a sequência perfeita aos triunfos conseguidos no ITF júnior da Roménia e no Future Slam da Catalunha.                             In "Infordesporto" de 28 de Maio 2007
        

Na RTP 2, no programa "DESPORTO 2":   

No sábado, 2 de Junho 2007, pelas 17:30 horas, foi transmitido na RTP2 um magazine de 25 min. integrado no programa "DESPORTO 2" emitindo as imagens mais significativas da prova.

Momentos que dignificaram o ténis, o Clube, os Patrocinadores deste evento, a cidade e o Município de Cantanhede.

      
                        

        

Torneio "Taça Primavera" - Sub 14 e Sub 16

Decorreu no Clube Escola de Ténis de Cantanhede, no fim de semana de 10 e 11 de Março, a prova n.º 104 do Calendário da FPT.

Foi com muito agrado que o Clube recebeu, neste torneio, atletas de Clubes de Lisboa, do Porto, das Caldas da Rainha, de Águeda e, naturalmente, dos Clubes da ATCoimbra.

Nos dois escalões, competiram um total de 40 atletas (11 nos dois escalões femininos e 29 nos dois escalões masculinos). 

Eis os Quadros completos de Resultados e as Classificações, com natural destaque para os principais protagonistas:

»»» Quadro Sub 14 SM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Vencedor - Frederico Silva (CTCRainha)

Finalista - Tiago Cunha (Cires)

Clica aqui para ampliar a imagem     Clica aqui para ampliar a imagem

Finalista - Tiago Cunha                      Vencedor - Frederico Silva

»»» Quadro Sub 14 SF - resultados e classificação ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader  

1.ª classificada - Carina Pais Macedo (AACoimbra)

2.ª classificada - Inês Cunha (CTCoimbra)

Clica aqui para ampliar a imagem     Clica aqui para ampliar a imagem

            2.ª classif. - Inês Cunha                  1.ª classif. - Carina Macedo

»»» Quadro Sub 14 PM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader    - classificação ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Par 1.º classificado - Frederico Silva(CTCR) / Tiago Cunha(Cires)

Par 2.º classificado - Filipe Teixeira (CTA)  / Rui Cardoso (MVTC)

       

»»» Quadro Sub 16 SM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Vencedor - Henrique Costa (CTSassoeiros)

Finalista - Bruno Botas (MiraVillasTC)

Clica aqui para ampliar a imagem     Clica aqui para ampliar a imagem

Finalista - Bruno Botas                      Vencedor - Henrique Costa

»»» Quadro Sub 16 SF - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

1.ª classificada - Constança Marques (CTCoimbra)

2.ª classificada - Sofia Ferreira (CETC)

Clica aqui para ampliar a imagem     Clica aqui para ampliar a imagem

          2.ª classif. - Sofia Ferreira              1.ª classif. - Constança Marques

         

        

        

Torneio Abertura - Sub 16 e Sub 18

Decorreu no Clube Escola de Ténis de Cantanhede, nos dias 24 e 25 de Fevereiro, a prova n.º 51 do Calendário da FPT.

Nos diferentes escalões, eis os Quadros completos de Resultados e as Classificações, com natural destaque para os principais protagonistas:

»»» Quadro Sub 16 SM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Vencedor - Miguel Pereira (CTCoimbra)

Finalista - Bruno Botas (MiraVillasTC)

Clica aqui para ampliar a imagem      Clica aqui para ampliar a imagem

Finalista - Bruno Botas                      Vencedor - Miguel Pereira

»»» Quadro Sub 16 PM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader    - classificação ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Par 1.º classificado - Miguel Pereira(CTC) / Manuel Almeida(AAC)

Par 2.º classificado - Filipe Costa / Nuno Nobre (CETC)

Clica aqui para ampliar a imagem

A equipa do CETC: Nuno Nobre e Filipe Costa

»»» Quadro Sub 16 SF - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader    - classificação ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

1.ª classificada - Sofia Ferreira (CETC)

2.ª classificada - Bárbara Pais (CETC)

Clica aqui para ampliar a imagem

Bárbara Pais e Sofia Ferreira

»»» Quadro Sub 18 SM - resultados ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader    - classificação ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

1.º classificado - José Carlos (TCFFoz)

2.º classificado - Eduardo Correia (CETC)

Clica aqui para ampliar a imagem

José Carlos e Eduardo Correia

         

                    

    

Torneio - Convívio de Sócios

Decorreu de 19 de Janeiro a 03 de Fevereiro num espírito de verdadeiro convívio e constituiu uma salutar confraternização para os 60 sócios participantes.

Os Quadros dos Jogos ficaram assim definidos:

Escalão: Feminino ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Escalões: Sub 10 e Sub 16 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Escalões: Sub 14, Sub 18 e Sénior ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader  

Escalão: Veteranos +35 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Escalão: Veteranos +45 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

 

Os vencedores nos respectivos escalões são: 

   Escalão Sub 10:

1.ºs classificados - Ana Sara Ferreira e Leandro Mota

2.º classificado - José Gabriel Machado

3.º classificado - Rodrigo Martins

   Escalão Sub 14:

Vencedor - André Beato

Finalista - Diogo Dias

   Escalão Sub 16:

1.º classificado - Rafael Oliveira

2.º classificado - Leandro Clemente

   Escalão Sub 18:

Vencedor - Nuno Nobre

Finalista - Filipe Costa

   Escalão Feminino:

Vencedora - Alice Marques

Finalista - Sandra Marques

   Escalão Sénior:

Vencedor - José Malta

Finalista - Frederico Marques

   Escalão Veteranos +35:

Vencedor - Amilcar Falcão

Finalista - Dino Almeida

   Escalão Veteranos +45:

Vencedor - João Madeira

Finalista - Arnaldo Carvalho

 

A hora de consagração destes atletas ocorreu no Jantar Anual do Clube, no dia 10 de Fevereiro, com a cerimónia da entrega de prémios.

   

A crescente participação e adesão dos sócios a esta iniciativa anual, são (mais) um sinal de que outras iniciativas são possíveis... Até à próxima!

           

        

^topo^

         

    

      

Associação de Ténis de Coimbra

          

Circuito Regional de Mini-Ténis BENJAMIM CIR

Etapa 2 - Escola Ténis do Centro

16 de Dezembro 2007

Quadro de Sub 10 de resultados - fase de grupos ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Quadro de Sub 10 de resultados - fase final ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Classificação de Sub 10 após a 1.ª etapa ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

 

                              Clica aqui para ampliar a imagem

Leandro Mota (ao centro), CETC

1.º classif. do Circuito Regional Sub 10, após 2.ª etapa  

O nosso atleta soma e segue, imparável! Parabéns, Leandro!    

                    

Circuito Regional de Mini-Ténis BENJAMIM CIR

Etapa 1 - Clube Ténis de Coimbra

25 de Novembro 2007

Quadro de Sub 10 de resultados - fase de grupos ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Quadro de Sub 10 de resultados - fase final ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Classificação de Sub 10 após a 1.ª etapa ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

   

                               Clica aqui para ampliar a imagem

1.º da direita - Leandro Mota, CETC

1.º classif. do Circuito Regional Sub 10, após 1.ª etapa

           

        

Regionais de Equipas

     

09 de Junho 2007

Sub 10 - Clube Escola Ténis Cantanhede

Disputado entre as equipas do C.E.T.Cantanhede e o C.T.Coimbra.

Resultado: C.E.T. Cantanhede 3 - C.T.Coimbra 2

Em singulares masculinos

» CTC (Guilherme Góis) venceu CETC (Rodrigo Martins) pelo parciais de 5/3; 5/4 (7/5 tie-break);

» CETC (Leandro Mota) venceu CTC (Miguel Curica) pelos parciais de 5/3; 0/4; 4/1.

Em singulares femininos

» CTC (Carolina Amaral) venceu CETC (Beatriz Scorvo) pelo parciais de 4/0; 4/0;

» CETC (Sara Ferreira) venceu CTC (Inês Cabral) pelos parciais de 4/1; 4/0.

Em pares misto

» CETC (Sara Ferreira / José G. Machado) venceu CTC (Inês Cabral / Rodrigo Mendes) pelos parciais de 4/0; 4/2.

» Relatório da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader 

Uma palavra de agradecimento aos pais e ao treinador!

                        Clica aqui para ampliar a imagem

                                  A equipa de sucesso...

Muitos Parabéns aos nossos jovens atletas!

O CETC é CAMPEÃO Regional de Equipas Sub 10!

    

    

20 de Maio 2007

Veteranos +55 - Clube Escola Ténis Cantanhede

Disputado entre as equipas do C.E.T.Cantanhede e o T.C.Choupal.

Resultado: C.E.T. Cantanhede 2 - T.C.Choupal 1

Em pares

» TCC (José António / Joaquim Santos) venceu CETC (José Cera / Carlos Julião) pelos parciais de 6/1; 2/6; 10/8. 

Em singulares

» CETC (João Madeira) venceu TCC (Victor Afonso) pelo parciais de 5/7; 7/6(5); 10/4 e

» CETC (João Reis) venceu TCC (Humberto Sequeira) pelos parciais de 3/6; 6/0; 10/8.

Parabéns aos nossos ilustres atletas!

O CETC é CAMPEÃO Regional de Equipas Veteranos +55!

      

     

1 de Abril 2007

Sub 14 - Clube Escola Ténis Cantanhede

A primeira jornada deste regional de equipas foi disputado, a partir das 09:00h, entre as equipas do C.E.T.Cantanhede e o T.C.F.Foz.

Resultado: T.C. Figueira Foz - C.E.T. Cantanhede   2 - 1

Em pares

» TCFF (José Carlos / Raul Marques) venceu CETC (Diogo Dias / Miguel Carvalho) pelos parciais de 6/4; 6/3. 

Em singulares

» TCFF (Raul Sarmento) venceu CETC (André Beato) pelo parciais de 6/1; 6/2 e

» CETC (Nuno Nobre) venceu TCFF (David Monteiro) pelos parciais de 6/3; 4/6; 6/4.

 

Clica aqui para ampliar a imagem   Clica aqui para ampliar a imagem

A equipa do C.E.T.C.                          A equipa do T.C.F.F.

          

           

Circuito Mini-Ténis 2006 / 2007

    

23 de Junho 2007

Masters do  MiniCir - Clube de Ténis de Coimbra

Em Sub 8: Classificação de apuramento para os Masters ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Gonçalo Cardoso foi 6.º classificado.

O Gonçalo jogou no seu melhor. Concretizou jogadas onde a bola passou mais de 40 (!!!) vezes por cima da rede. Espectacular! 

Estás de parabéns, Gonçalo!

Em Sub 10: Classificação de apuramento para os Masters ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Pois bem: 1.º Leandro Mota, 5.ª Sara Ferreira e 7.º Rodrigo Martins.

Todos superaram as nossas melhores expectativas: 

O Leandro teve a forte oposição do Bruno Moura do TCFF. Era 1.º à partida, mas este Masters prometia ser muito difícil...;

Para a Sara e o Rodrigo, apesar de partir pior posicionados, esta etapa foi (também para eles) muito boa!

Parabéns Leandro!  Parabéns Sara! Parabéns Rodrigo! 

       

                              Clica aqui para ampliar a imagem

                     Equipa Sub10: Prof. Garrido, Rodrigo, Sara e Leandro

         

Os meninos jogaram, seguramente, o melhor que souberam, divertiram-se e até ficaram bem classificados! Brilhante!

O Clube agradece e congratula-se com a regularidade, a disponibilidade, o empenho e o (bom) desempenho destes jovens atletas.

Aos seus pais e ao técnico António Garrido, o nosso: - Muito Obrigado!  

     

25 de Abril 2007

7.ª etapa MiniCir - Associação Académica Coimbra

Em Sub 8: 

Num total de 8 inscritos apresentámos, pela primeira vez esta época, dois atletas. Gonçalo Cardoso foi 3.º classificado.

Em Sub 10:

Num total de 26 inscritos, os nossos cinco representantes: Leandro Mota foi 3.º e Sara Ferreira foi 5.ª classificada.

Os atletas foram acompanhados pelo seu técnico, António Garrido.

» Relatório da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

    

         

15 de Abril 2007

6.ª etapa MiniCir - MiraVillas Ténis Clube

Os nossos meninos estão, mesmo, de parabéns. 

Jogaram, divertiram-se e... ganhaaaaaaaaram!

Um bem-haja especial aos pais pela paciência e pela "prova de esforço" que se torna o acompanhamento dos mais novos.

Em Sub 8: 

Num total de 10 inscritos, o nosso representante Gonçalo Cardoso foi o 1.º classificado. Parabéns Gonçalo!

Em Sub 10:

Num total de 28 inscritos, os nossos cinco representantes: Leandro Mota foi 2.º, José Gabriel Machado, Sara Ferreira, Rodrigo Martins e Ricardo Balteiro foram 5.ºs classificados.

Os atletas foram acompanhados pelo seu técnico, António Garrido.

» Relatório da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

     

        

18 de Março 2007

5.ª etapa MiniCir - Clube de Ténis de Coimbra

Os nossos meninos voltaram a brilhar e, uma vez mais, honraram o nome do Clube. 

Em Sub 8: 

Num total de 10 inscritos, o nosso representante Gonçalo Cardoso foi o 2.º classificado;

Em Sub 10:

Num total de 23 inscritos, dos nossos quatro representantes Rodrigo Martins foi 3.º e José Gabriel Machado foi 5.º classificado.

Os atletas foram acompanhados por Arnaldo Carvalho, Presidente da Direcção do CETC.

» Relatório da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Após esta etapa ficaram, assim, estabelecidas:

» Classificação Geral da ATC - Sub 8 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

» Classificação Geral da ATC - Sub 10 ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

         

        

24 de Fevereiro 2007

4.ª etapa MiniCir - Ténis Clube do Choupal

Uma vez mais, os nossos meninos honraram o nome do Clube e... 

Em Sub 8: 

Num total de 10 inscritos, o nosso representante Gonçalo Cardoso foi 3.º nesta etapa e é neste momento 2.º classificado no Circuito Mini-Ténis da ATC;

Em Sub 10:

Num total de 15 inscritos, os nossos quatro representantes ficaram nos cinco primeiros lugares e neste momento na classificação geral deste Circuito temos:

1.º Leandro Mota, 4.º José G. Machado , 7.º Rodrigo Martins e 9.ª Sara Ferreira.

» Relatório detalhado da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

Os dois primeiros classificados, no T.C.Choupal, foram:

 Clica aqui para ampliar a imagem

Leandro Mota (1.º) e Sara Ferreira (2.ª) 

    

                      

13 de Janeiro 2007

3.ª etapa MiniCir - Escola de Ténis do Centro

Participação do CETC com 4 atletas, num total de 4 clubes e de 25 atletas inscritos.

Esta etapa decorreu durante a tarde, nas instalações do Clube de Ténis de Coimbra. 

Os nossos atletas dignificaram, uma vez mais, o nosso Clube:

Em Sub-8, o nosso participante Gonçalo Cardoso ficou em 3.º lugar;

Em Sub-10, os nossos três participantes classificaram-se: José G. Machado em 2.º, Leandro Mota em 3.º e Rodrigo Martins em 5.º lugar.

Os atletas foram acompanhados pelo Director Paulo Pereira.

» Relatório da prova ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

   

     

^topo^

     

     

      

Federação Portuguesa de Ténis

    

Programa Nacional de Detecção de Talentos

       

14 de Abril 2007

2.ª Prova (Zona Norte) do Circuito Nacional Sub 10

Disputada nas instalações do Tennis Club da Figueira da Foz.

Participaram: José Gabriel Machado, Leandro Mota, Rodrigo Martins e Sara Ferreira.

Ficaram apurados para a fase final: Leandro Mota e Sara Ferreira.

» Relatório detalhado ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

       

22 e 23 de Setembro 2007 no CETC.

3.ª Prova (Zona Norte) do P. N. Detecção Talentos

Dias 22 e 23 de Setembro 2007, no CETC:

» Inscritos 30 participantes, de 12 clubes. Excelente!

» Quadro de resultados da 1.ª Fase - Fase de Grupos ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

» Quadro de resultados da 2.ª Fase - Eliminação Directa ficheiro PDF - para abrir, é necessário ter instalado o programa Acrobat Reader

» Do CETC, estavam inscritos 7 atletas, 6 dos quais passaram à 2.ª fase - de Eliminação Directa. Com uma prestação de elevado nível, os nossos atletas dignificaram, uma vez mais, o Clube. Muitos Parabéns! 

Clica aqui para ampliar a imagem

5 elementos da Equipa do CETC

Clica aqui para ampliar a imagem

Os vencedores (da esq. para a direita): 4.º: Pedro Lima; 3.º: Bernardo Pires; Finalista: Ricardo Gomes; Vencedor: Tiago Lourenço

 

 ^topo^            

   

   


Clube Escola de Ténis de Cantanhede | Tel./Fax: +351 231 420890 | geral@clubeteniscantanhede.com